В Мексике госпитализировали врача после COVID-вакцины

У медика появились судороги, слабость в мышцах и конвульсии. Она испытывала проблемы с дыханием.

В Мексике была госпитализирована врач, после того, как получила прививку от коронавируса препаратом Pfizer/BioNTech. Недомогание она почувствовала через час после вакцинации, пишет ТАСС.

«32-летняя врач, которая получила вакцину от COVID-19 производства Pfizer/BioNTech, находится в больнице в отделении интенсивной терапии … после того, как у нее стали наблюдаться кожная сыпь, конвульсии, мышечная слабость и затрудненное дыхание после введения [вакцины]», — говорится в сообщении минздрава страны.

Помимо этого, у госпитализированной возможно энцефаломиелит — воспаление в спинном или головном мозге. Ранее у нее выявили аллергию на антибиотик триметоприм. Состояние женщины стабильное.

Прививать медиков в Мексике начали 24 декабря. Препарат Pfizer/BioNTech, который получают врачи, одобрен мексиканской Федеральной комиссией по защите от санитарных рисков.

Ляшко: Регистрации COVID-вакцины из РФ не будет

Напомним, что первый случай побочной реакции на вакцину Pfizer выявлен в Финляндии. Регулятор отказался сообщить подробности, заявив, что информация будет обнародована в случае получения минимум пяти уведомлений о побочных эффектах.