
В России на Первом канале во время концерта к 9 мая показали на экране американских грабителей Бонни и Клайда вместо фронтовиков.
Фото в понедельник, 9 мая, опубликовал ресурс Meduza.
Так, в прямом эфире Первого телеканала, который транслировал торжественный концерт по случаю Дня Победы, на экране, когда певица Зара пела песню «Если б не было войны», появился снимок американских грабителей.
Организаторы планировали показать пары, которые разлучила война. Но, помимо остальных, показали фото из интернета, на котором запечатлены известные американские грабители Бонни Паркер и Клайд Бэрроу, действовавшие во времена Великой депрессии — задолго до Второй мировой войны.
Фото Бонни и Клайда было снято в 1933 году за год до их смерти.
Кто такие Бонни и Клайд?
Бонни и Клайд — известные американские преступники, грабившие банки и сельские магазины в городках США. Между 1931 и 1934 годами вместе со своей бандой они убили по меньшей мере 9 полицейских и 4 гражданских. Бонни и Клайд находились друг с другом в романтических отношениях.
Тщательное освещение их преступлений американской прессой популяризировало их среди общественности во время экономического кризиса эпохи Великой депрессии. Впоследствии поп-культура и киноиндустрия создали привлекательный и приключенческий образ влюбленных гангстеров, вместе боровшихся с тяготами жизни против системы власти и полиции.
День Победы без побед. Западные СМИ оценили речь Путина на параде 9 мая
В речи Владимира Путина на параде 9 мая ожидали объявления в России всеобщей мобилизации или даже войны всему миру. Вместо этого президент страны-агрессора ограничился коротким выступлением без громких заявлений. Теперь мировая пресса размышляет о том, почему Путин выступил настолько слабо.