Три простых способа сохранить здоровье, работая за компьютером

Ко Всемирному дню охраны труда компания MMD разработала рекомендации по правильному выбору монитора, который поможет сохранить здоровье и обеспечит хорошее самочувствие в напряженной рабочей среде.

Стресс на рабочем месте выбран основной темой Всемирного дня охраны труда в 2016 году. Нарастающий темп жизни и постоянное напряжение – основные причины возникновения стресса. Люди проводят около трети своего времени на работе, поэтому снижение уровня стресса является ключевой целью. За последнее время возрос уровень осведомленности о том, что правильное оборудование положительно влияет на здоровье и самочувствие на работе. Так, следуя нескольким простым правилам, пользователи смогут работать за компьютером эффективно и без вреда для здоровья продолжительное время.

  • Относитесь бережно к глазам. Для того чтобы предотвратить усталость глаз и оставаться сосредоточенным, очень важно иметь монитор, который сводит нагрузку на глаза к минимуму. Мерцание экрана снижает концентрацию внимания, а непрерывное воздействие синего света в долгосрочной перспективе увеличивает риск ухудшения зрения. Многие мониторы MMD оснащены новой технологией для защиты глаз и поддержания хорошего самочувствия SoftBlue, которая уменьшает потенциально вредное долгосрочное воздействие синего света. Мониторы, оснащенные этой технологией, более чем на 90% снижают излучение опасных длинных волн и при этом сохраняют яркость и точность воспроизведения цвета.

  • Относитесь также бережно к волосам. Кстати, облысение у женщин помогут избежать врачи.

  • Держите спину ровно. Правильное положение тела имеет важное значение для профилактики болей в спине. Сложно подсчитать пропущенные по этой причине рабочие дни во всем мире: именно боль в спине является наиболее распространенной причиной получения инвалидности по работе. Регулируемые подставки, например, Philips SmartErgoBase, позволяют менять уровень наклона, поворот и высоту монитора, обеспечивая естественное положение пользователя перед компьютером. Как результат – меньше шансов почувствовать боль в спине в конце дня.

  • Оставайтесь сконцентрированными и находите время для перерывов. Порядок на рабочем месте – важный фактор, чтобы быть более спокойным, здоровым и эффективным в работе. В конечном счете все сводится к чувству пространства, и дисплей большего размера помогает создать просторную рабочую среду. Большой монитор обеспечивает возможность работать в нескольких окнах одновременно и избавляет от необходимости отвлекаться, постоянно переключая задачи в окнах и прокручивая их. Разрешение экрана также является ключевым фактором. Например, если рабочий стол пользователей ограничен по площади, дисплей с высоким разрешением может подарить то самое ощущение пространства. Дополнительные пиксели по вертикали и горизонтали создают эффект дополнительного пространства экрана. Работая более продуктивно, пользователи выигрывают время для регулярных перерывов, чтобы пообщаться с коллегами или выйти на прогулку на свежий воздух. Перерывы помогают нам оставаться расслабленными, эффективными и готовыми к новому вызову.

Как вам новость?