Белорусские хирурги удалили опухоль 10-летней девочке из Сирии

Белорусские врачи удалили опухоль 10-летней девочке из Сирии, которая с группой других детей прибыла по приглашению Александра Лукашенко в Беларусь для оздоровления. Опухолевое образование в животе ребенка обнаружили случайно, когда ребята проходили медицинское обследование.

Маленькую пациентку отправили в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии. Там выяснилось, что опухоль у девочки довольно большая. 24 августа хирурги ее прооперировали. Операция была достаточно сложная и длилась около трех часов.
 
Врачи говорят, что благодаря тому, что новообразование выявили своевременно, и оно еще не проросло в другие органы. Сейчас состояние девочки стабильное и соответствует перенесенной операции.
 
Министр социальных вопросов и труда Сирии Рима аль-Кадери отметила, что они очень благодарны президенту Александру Лукашенко поддержку сирийских детей, за оказанную медицинскую помощь и счастливый шанс для этой девочки.
 
80 детей из Сирии прилетели в Беларусь на оздоровление. Они отдыхают в оздоровительном лагере «Родничок» и образовательно-оздоровительном центре «Зубренок».

Как вам новость?