Лукашенко заявил о дисбалансе в здравоохранении

Президент Беларуси Александр Лукашенко 24 ноября, посещая Буда-Кошелевскую центральную районную больницу, потребовал обратить более серьезное внимание на медучреждения в районных центрах и небольших населенных пунктах. "У нас наметился какой-то дисбаланс, делаем высочайшего уровня операции, а какая ситуация на местах? Пора обратить большее внимание на эти медучреждения", — сказал он.

По его словам, оптимизация в системе здравоохранения, как в целом по стране, так и в районе, по-прежнему остается важной и не снимается с повестки дня. Президент отметил необходимость обеспечивать доступность медицинских услуг для каждого человека независимо от того, где он живет. Пообещав уделять большое внимание развитию здравоохранения, он при этом заявил, что везде нужно исходить с точки зрения целесообразности, сообщили в Администрации главы государства.

Глава государства подробно ознакомился с функционированием Буда-Кошелевской больницы, с экономическим развитием Гомельской области, поинтересовался работой крупнейших промышленных предприятий области. Отдельно он спросил о том, удалось ли преодолеть спад в работе Белорусского металлургического завода. Вице-премьер-министра Владимир Семашко ответил, что предприятие должно выйти на докризисные объемы в 2018 году.

Как вам новость?