Проект “Бязмежная” приглашает минчанок на серию открытых бесед о женском здоровье

Мероприятия организованы в поддержку краудкампании проекта “Бязмежная” по сбору средств на покупку гинекологического кресла для женщин с инвалидностью для Брестского областного роддома.

Проект “Бязмежная” приглашает минчанок на серию открытых бесед о женском здоровье

Сейчас желающие поддержать инициативу могут приобрести сертификат на диагностический комплекс от Клиники женского здоровья EVA CLINIC, который включает в себя полный перечень процедур, необходимых для регулярного ежегодного осмотра у гинеколога, по специальной цене: за 70 белорусских рублей вместо 99.

Также в рамках кампании можно приобрести майку или поясную сумку от бренда TIKOTA UNIQUE с символикой проекта (каждые 10 рублей от стоимости лота будут перечислены в фонд проекта) или поддержать инициативу на любую удобную сумму.  Краудпроект “Бязмежная” завершится 12 октября.

В рамках кампании пройдут два тематических мероприятия о женском здоровье.

25 сентября.

Завтрак в “Улье” (ул. Ленина, 50)

10:00-12:00

Встреча включает в себя обсуждение двух тем:

  • Особенности цикла. Эксперты проекта “Бязмежная” расскажут участницам об индивидуальных особенностях менструального цикла у женщин разного возраста и состояния здоровья, затронут особенности цикла женщин с инвалидностью, ответят на вопросы о том, что происходит с женским организмом во время менструального цикла, поделятся актуальными методиками в отслеживании периодичности цикла и поговорят о новшествах в области санитарных продуктов – менструальных чашах и др.

Спикер: Мария Такунова – врач акушер-гинеколог, руководитель Семейно-образовательного центра «Лира.

  • Отложенное материнство. Презентация процедуры, благодаря которой женщина может сохранить собственные яйцеклетки в более молодом возрасте методом криоконсервации (ветрификации) и использовать их в будущем для того, чтобы стать мамой.

Спикер: Новикова Елена Владимировна – медицинский директор EVA CLINIC IVF Клиники репродукции и генетики, врач акушер-гинеколог, гинеколог-репродуктолог.

3 октября. Галерея Ў (ул. Октябрьская, 19).

18:00 (сбор гостей)

19:00-21:00

Второе мероприятие серии раскроет следующие темы:

  • Сигналы организма или когда бежать к врачу? Репродуктивное здоровье женщин: что такое норма, а какие симптомы могут указать на то, что стоит обратиться к врачу.

Спикер: Анна Таргонская – акушер-гинеколог, медицинский консультант Flo Health.

  • 10 вопросов о менопаузе. Сопутствующие риски, МГТ – менопаузальная гормональная терапия, сексуальная жизнь в период менопаузы.

После выступлений эксперты проекта «Бязмежная» ответят на все вопросы участниц, а также проведут индивидуальные консультации во время неформального общения.

 

Вход на оба мероприятия – свободный, по предварительной регистрации: https://forms.gle/2MhBeVtyPHJFAGMf8

 

Как вам новость?
Головоломки