Рубрики
Мировые новости

С судна, севшего на мель в Антарктике, сняты все пассажиры

С круизного лайнера Ocean Nova, севшего на мель у побережья Антарктиды, сняли всех пассажиров, членов экипажа и персонал судна.Об этом сообщает AFP.

По данным компании Quark Expeditions, которой принадлежит Ocean Nova,, на борту лайнера находились 106 человек, 65 из которых были пассажирами.

В результате происшествия никто не пострадал, жизням пассажиров застрявшего в Антарктике судна ничто не угрожает. Все находившееся на лайнере люди, среди которых был и один российский турист, отправлены в Ушуайю — город в аргентинской части Огненной Земли. Для их доставки были использованы прибывшие к месту происшествия испанское океанографическое судно и еще один лайнер, принадлежащий Quark Expeditions.

Предполагается, что причиной происшествия с Ocean Nova,  мог быть отлив или айсберг, на подводную часть которого наскочило судно.

Представитель Quark Expeditions заявил, что в результате инцидента экология Антарктики не пострадала, так как не произошло утечки горючего. По его словам, лайнер в ближайшее время будет снят с мели.

Напомним, 17 февраля у берегов Антарктиды сел на мель круизный лайнер Ocean Nova, на борту которого находится 71 пассажир и более 30 членов экипажа.По материалам: Lenta.ru, РИА Новости