Рубрики
Мировые новости

Райс подписала контракт на издание мемуаров, а Буш отказался от места продавца в магазине

Кондолизза Райс подписала контракт с издательством Crown Publishers, в рамках которого бывший госсекретарь США напишет три книги мемуаров.Об этом сообщает Associated Press.

Ранее это же издательство выпустило книгу тогда еще сенатора, а ныне президента США Барака Обамы Дерзость надежды.

Сумма, которую бывшая главы Госдепа США получит от издательства, составит не менее 2,5 миллиона долларов.

 Кондолиза Райс сыграла Брамса для Елизаветы II

Как указывается в сообщении издательства, выход первого тома мемуаров Райс запланирован на 2011 год. В этой книге Райс проанализирует то время, что она трудилась на благо безопасности США, а также отстаивала интересы страны на международной арене, работая в администрации Джорджа Буша.

Во второй и третьей книгах Райс постарается избежать рассуждений о политике и сконцентрируется на рассказе о своей семье и личной жизни. Ожидается, что эти книги поступят в продажу в 2012 году.

Напомним, что Кондолиза Райс стала первой женщиной на посту помощника президента США по национальной безопасности и первой чернокожей женщиной-госсекретарем США.

 Президент №43

Между тем, бывший президент США Джордж Буш младший отказался от работы в магазине хозтоваров в Далласе. Правда, прежде чем отказаться, бывший американский лидер лично посетил магазин.

Началась эта история с того, что владелец техасской сети магазинов Elliott’s Hardware Кайл Уолтерс через газету предложил бывшему президенту место зазывалы.

Через какое-то время Буш появился на пороге одного из магазинов Elliott’s. Как рассказала менеджер магазина, войдя в торговый зал в сопровождении охраны, бывший лидер США сразу сказал: «Я ищу работу».

Несмотря на то, что оказалось очередной шуткой Буша, экс-президент провел в магазине около часа, болтая с посетителями и купив несколько мелочей. В какой-то момент сотрудники магазина даже выдали бывшему президенту бейдж продавца, на котором значилась единственная буква W.

В ближайших планах Буша младшего — начать работу над книгой о своем президентстве. Правда, для начала автору надо определиться с издателем.

Предложение от Elliott’s, кстати, учитывало намерение Буша начать работу над мемуарами. Уолтерс указывал, что работа в магазине займет лишь несколько часов в неделю, так что у бывшего президента оставалось бы масса времени для других занятий.

Джордж и Лора Буш в минувшую пятницу переехали в новый дом в престижном районе Далласа.

Как ранее заявляла пресс-служба Буша, после ухода с поста президента США он намерен открыть Институт свободы, в котором будут готовить будущих зарубежных лидеров.По материалам: Lenta.ru, Вести.ru, BBCrussian.com