Рубрики
Мировые новости

Трамп уверен в поддержке населения, даже если начнет стрелять по людям

 
Миллиардер Дональд Трамп, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, считает абсолютно нерушимой поддержку своих сторонников.
 
Во время предвыборного мероприятия в штате Айова Трамп заявил, что уровень его поддержки останется неизменным, даже если он будет стрелять по мирным людям посреди бела дня в Нью-Йорке.
 
Я могу стоять посреди Пятой авеню (в Нью-Йорке) и стрелять в людей. И я не лишусь (после этого) избирателей", — утверждал политик, сопровождая фразу жестом, будто целится в толпу собравшихся на митинг, передает Тасс.
 
 
Таким образом Трамп затронул крайне актуальную и болезненную в Америке тему. В начале января президент США Барак Обама обещал заведомо лишить своей поддержки любого члена Демократической партии, не солидарного с курсом на ужесточение контроля над оборотом огнестрельного оружия.
 
В статье в газете The New York Times глава государства признал, что число массовых убийств, нападений с применением огнестрельного оружия приняло масштаб "эпидемии, которая ввергла страну в кризис". 
 
Напомним, что за выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии соперничают 12 политиков. Лидером по популярности среди них, по данным социологических опросов, является Трамп.
 
Ранее Трамп заявлял, что намерен защищать христиан, которых преследуют за веру.