Лукашенко: в строительстве полный обвал

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 14 июня, что ситуация в строительстве не просто настораживает, а складывается критической. Глава государства на совещании с рабочей группой по проблемным вопросам строительной отрасли потребовал устранить все проблемы и недостатки.

"Какое направление ни возьми — в строительстве полный обвал, начиная от неудовлетворенности граждан сроками, качеством и стоимостью строительства и заканчивая той коррупцией, в которой погрязла вся отрасль", — сказал Александр Лукашенко, передает БелТА.

Он напомнил, что результаты работы созданной недавно рабочей группы по проблемным вопросам строительной отрасли будут рассмотрены на совещании у главы государства в сентябре.

Группа уже в ходе своей работы должна потребовать от исполнителей устранения всех выявленных недостатков, подчеркнул Александр Лукашенко. "Чтобы не получилось так, что на совещании у президента в сентябре мы вывалим ворох недостатков и пробелов в строительной отрасли, с которыми мириться нельзя, и потом будем героически разгребать эти проблемы. Принцип один: выявили — исправили", — сказал он.

Все предложения, рекомендации и распоряжения специалистов рабочей группы должны исполняться не только на уровне каменщиков и руководителей предприятий строительной отрасли, но и "на уровне пробелов, которые есть в законодательстве", заявил президент.

Он повторил, что максимум выявленных недостатков должно быть исправлено во время работы группы.

Как сообщал Телеграф,  Александр Лукашенко заявил 4 июня, что отрасль жилищного строительства очень коррумпирована.

Как вам новость?