Волкову предъявили обвинение по восьми фактам получения взяток

Следственный комитет Беларуси завершил предварительное расследование по уголовному делу в отношении бывшего зампредседателя концерна "Белнефтехим" Владимира Волкова. Ему предъявлено обвинение по восьми эпизодам преступной деятельности. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

Владимира Волкова обвиняют по ч. 3 ст. 430 Уголовного кодекса Беларуси (получение взяток лицом, занимающим ответственное положение).

Предварительное следствие окончено, и дело передали прокурору для направления в суд, передает БелТА.

Имущество обвиняемого арестовано, включая две квартиры в Минске, гараж, автомобиль BMW Х5, а также около 100 тыс. долларов и другое имущество.

Как сообщал Телеграф, на совещании по приему в вузы 11 марта Александр Лукашенко привел некоторые подробности дела бывшего заместителя председателя концерна "Белнефтехим" Владимира Волкова. Как рассказал президент, в свое время премьер, первый вице-премьер говорили, что это святой человек, а в итоге "8 или 11 взяток зафиксировано только технически". "И много таких. Я в ближайшее время об этом скажу", — пообещал глава государства. Он отметил, что коррупция – это "ржавчина, которая будет разъедать все".

Как вам новость?
Головоломки