Лукашенко: если Россия начнет нас щемить, я терпеть не буду

Президент Беларуси Александр Лукашенко 26 ноября выразил крайнее негодование по поводу ограничения поставок в Россию белорусских товаров. По его словам, возможность переговоров по поводу запрета "напрочь отметается с российской стороны", хотя в Таможенном союзе и ЕАЭС, который вскоре заработает, в принципе не может быть никаких ограничений.

"Мы фактически одна страна. Зачем вы это делаете?" — сказал белорусский лидер на встрече с губернатором Санкт-Петербурга и послом России в Беларуси, сообщили в пресс-службе президента.

По его словам, в случае каких-либо нарушений с белорусской стороны можно "без всяких скандалов" разобраться в этом, и доводить дело до запретов ни в коем случае нельзя.

"Не надо нас прессовать. Мы были вам надежными друзьями и будем. Но если вы нас начнете щемить, вы знаете, что я терпеть не буду", — предупредил глава белорусского государства.

Как сообщал Телеграф, Александр Лукашенко на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко 27 ноября выразил недоумение по поводу позиции России в отношении поставок белорусской продукции.

Как вам новость?