"Газпром" утроит зарплаты на "Белтрансгазе"

Руководство российской компании "Газпром", в собственность которой недавно перешел "Белтрансгаз", обещает повысить зарплаты сотрудникам белорусского предприятия в три раза. Об этом сообщил представитель "Газпрома" Сергей Куприянов. Он также сообщил о том, что "Газпром" намерен полностью обновить автопарк "Белтрансгаза".

В четверг, 8 декабря, в Минск знакомиться с коллективом "Белтрансгаза" приехал глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Как сообщал Телеграф, российский газовый монополист "Газпром" 25 ноября подписал с Государственным комитетом по имуществу Беларуси договор о покупке оставшихся акций "Белтрансгаза" за 2,5 млрд долларов. Таким образом, "Газпром" станет владельцем 100% "Белтрансгаза".

Премьер-министр России Владимир Путин 3 декабря на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером предложил ему в два раза повысить зарплаты на "Белтрансгазе".

"Видимо, вам нужно будет подумать над повышением уровня заработной платы, имея в виду, что теперь это полностью ваше предприятие. А в соответствии с определенной категорийностью "Газпрома" предприятия подобного рода должны иметь соответствующий уровень заработной платы", — сказал он.

По материалам РБК

Как вам новость?