Милен Фармер "унесла" белорусов в космос и расплакалась "по дороге"

Белорусские зрители, которые пришли 27 октября на концерт популярной французской певицы Милен Фармер на "Минск- Арене", не обманулись в своих ожиданиях. Шоу действительно было просто грандиозным, очень эффектным, красочным и "реально" космическим. Концерт начался с некоторым опозданием, но эта задержка в полной мере восполнилась тем, что певица и ее партнеры с полной отдачей и суперпрофессионально отработали на сцене два часа без перерыва, сообщает корреспондент Телеграфа.

Французской звезде и всем участникам и организаторам шоу "Timeless 2013" удалось полностью захватить зрителей и слушателей этим фантастическим действом и музыкой, невероятными трансформациями, просто потрясающими танцующими роботами, впечатляющей игрой света и цвета, оригинальным визуальным рядом на экране, декорациями, костюмами.

Все шоу с его уникальной сценой-трансформером, зеркальным полом, лазерными инсталляциями было очень динамичным и органичным — от начала с "телепортацией" Милен Фармер и до его последнего аккорда и очень эффектного исчезновения певицы со сцены в уходящем вверх облаке дыма. И удивительно, насколько — незаметно и исподволь — единым и сильным в своем резонансе стал зал — шоу на самом деле очень увлекло зрителей, даже скептиков, которые тоже ощутили себя "вне времени".

Милен Фармер исполнила композиции из альбома "Monkey Me" 2012 года и свои лучшие хиты, среди которых были и акустические вещи, которые тем не менее не сбивали динамики шоу.

Многие композиции французской звезды были хорошо знакомы белорусам — они подхватывали их "на лету" и подпевали, чем очень растрогали певицу. Она со слезами на глазах благодарила белорусскую публику и на протяжении своего выступления, и в финале.

Вообще по ходу всего концерта Милен Фармер, которая впервые выступала в Беларуси, не раз "пробивало на слезу", и это выглядело очень искренне и трогательно, и зал так же искренне реагировал — возгласами восторга и овациями. Особенно активной была зона танцпола, и танцующие зрители — в лучах прожекторов и клубящейся дымке то белого, то красного, то фиолетового цвета — сами стали частью шоу и смотрелись очень необычно — как представители других миров и времен.

Как сообщал Телеграф, оборудование Милен Фармер привезли  в Минск за несколько дней до выступления  на 26 грузовиках. Приехало также более 150 человек технического персонала. Из проходивших до сих пор в Беларуси концертов по объемам света и звука с шоу французской звезды могут сравниться только выступления Rammstein и Depeche Mode. Но при этом именно она впервые привезла в Минск сцену-трансформер, изготовленную во Франции по индивидуальному заказу.

Все сценические костюмы для шоу делал легендарный Жан-Поль Готье, лазерными эффектами занимался Лоик Лакост.

Новая работа "Monkey Me" Милен Фармер (певице недавно исполнилось 52 года) вышла в декабре 2012-го и сразу завоевала слушателей — более 300 тысяч проданных экземпляров за первый месяц только во Франции. Альбом "Monkey Me" был записан вместе с композитором Лораном Бутона, который также является автором многих клипов певицы.

Фото с концерта в Минске. Автор — Натали Делепин / Nathalie Delépine

Милен Фармер "унесла" белорусов в космос и расплакалась "по дороге"

Милен Фармер "унесла" белорусов в космос и расплакалась "по дороге"

Милен Фармер "унесла" белорусов в космос и расплакалась "по дороге"

Как вам новость?
Головоломки