Беларусь и Россия продолжат переговоры по налоговому маневру

Беларусь и Россия весной продолжат переговоры по параметрам налогового маневра, сообщил на пресс-конференции 18 марта председатель "Белнефтехима" Игорь Ляшенко. Ранее предполагалось, что переговоры продолжатся в начале 2015 года.

Как сообщал Телеграф, президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с премьер-министром Михаилом Мясниковичем в октябре 2014 года заявил, что сейчас «в России осуществляют некий налоговый маневр», из-за которого «Беларусь может потерять огромную сумму средств, более миллиарда долларов».

По словам главы государства, подписывая договор о Евразийском экономическом союзе, Минск и Москва «в принципе договорились о том, что Беларусь получит в результате уступок»в принципе договорились о том, что Беларусь получит в результате уступок».

А сейчас из-за налогового маневра РФ «мы можем потерять все то, о чем договаривались в прошлом году с Российской Федерацией», посетовал Александр Лукашенко и пояснил, что это касается перечисления в бюджет России пошлин от взимания на границе по нефтепродуктам».

По материалам БелТА

Как вам новость?
Головоломки