В Германию поставили элитную белорусскую водку "Partisan"

Продукция предприятия планируется к реализации через сеть ресторанов, кафе и уже получила высокую оценку на немецком рынке.

«Наш немецкий партнер передал нам в пользование свою торговую марку «Partisan» и полностью занимается продвижением продукции. 23 декабря предприятие заключило ряд контрактов, реализация которых позволит отечественному производителю в 2010 году ежемесячно поставлять в Германию около десяти тысяч бутылок водки. Планируется даже открытие фирмы в Германии», — заявил директор предприятия.

Игорь Полехин также отметил, что в 2009 году предприятие приступило к освоению российского рынка, поставив первую партию продукции на сумму почти 30 тыс. долларов, сообщает БелТА.

“С продвижением на российском рынке есть ряд сложностей, однако для нас это направление является одним из перспективных для наращивания экспортного потенциала предприятия. Также «Славянский продукт» прорабатывает возможности по выходу на рынок Казахстана”, — заметил специалист.

По словам руководства «Славянского продукта», по итогам работы 2009 года предприятие планирует выпустить 75 тыс. дал водки, что почти на 42% больше, чем в 2008 году.

 

Как вам новость?
Головоломки