Сбитый байкером в апреле в Минске инспектор ГАИ пришел в себя

9 июня 2016 года стало известно, что 46-летний инспектор ГАИ, которого в середине апреля сбил мотоциклист в Минске, пришел в сознания после длительного пребывания в коме. Пострадавшему сделали несколько операций, понадобилась трепанация черепа. Мужчина пробыл в коме полтора месяца и, наконец, пришел в себя.

Однако, следователи еще не могут его допросить ввиду состояния здоровья. Сбивший инспектора 31-летний мотоциклист находится под стражей. Ему было предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.
 
Телеграф напоминает, что несчастный случай произошел 18 апреля 2016 года на проспекте Независимости в Минске. Инспектор попросил предъявить документы у байкера, который стоял на перекрестке в ожидании зеленого сигнала светофора. Мотоциклист попытался скрыться, и сотрудник ГАИ схватил его за руль, в результате чего мотоцикл потащил его за собой. Когда они оказались на середине перекрестка, сменился сигнал светофора и пошли машины. Водитель микроавтобуса не успел среагировать и совершил наезд.

Как вам новость?
Головоломки