Голландия сбавила обороты, но продолжает забивать

18.06.2014 20:56

Сборная Голландии не без труда обыграла сборную Австралии на чемпионате мира по футболу и с 6-ю очками единолично возглавила турнирную таблицу группы B. "Оранжевые" первыми забили гол в этой встрече, однако по ходу матча им еще пришлось отыгрываться. Итог матча – 3:2 в пользу сборной Голландии.

Первым в этой встрече отличился Арьен Роббен, произошло это на 20-й минуте первого тайма. Но ответ австралийцев не заставил себя долго ждать – уже на 21-й минуте равновесие в счете восстановил красивейшим ударом с лета из пределов штрафной площади Тим Кэхилл.

Весь первый тайм и в начале второго австралийцы буквально не давали продохнуть голландцам, но на весь матч в таком темпе их просто не хватило.

Во втором тайме на 54-й минуте сборная Австралии получила право на пенальти, после того как мяч попал в руку защитнику сборной Голландии (хотя умышленной игры рукой в этом эпизоде и не было, судья принял правильное решение, так как рукой была прервана опасная передача). Реализовал 11-метровый капитан австралийцев Джединяк.

На 58-й минуте свой гол забил Робин ван Перси, а точку в матче поставил Декай, который стал самым молодым игроком, забивавшим на чемпионатах мира за сборную Голландии.

Сравняться с "оранжевыми" по количеству очков имеет шанс сборная Чили, но для этого ей надо победить в матче с разгромленными голландцами в первом тура испанцами.

Спецпроект Телеграфа ЧМ-2014 в Бразилии: результаты, расписание, таблицы